Главная » 2014 » Апрель » 12 » Выхлопные газы убивают больше, чем аварии
10:48
Выхлопные газы убивают больше, чем аварии

Английские эксперты утверждают: гораздо больше людей умирают из-за болезней, возникших вследствие загрязнения воздуха выхлопами, чем от аварий.

Выхлопы от самолетов убивают почти 2 000 человек в год, а загрязнения воздуха отходами энергетической и промышленной отраслей могут в восемь раз увеличить количество смертей, доведя его до 19000 в год.

При этом, например, в Великобритании в результате дорожно-транспортных происшествий в 2010 году погибли «всего» 1850 человек.

Новое исследование, проведенное учеными из Гарвардской школы общественного здоровья, показывает, что долгосрочное воздействие загрязненного воздуха повышает риск развития различных проблем в здравоохранении в последующие годы.

Так, повышение уровня загрязнения воздуха на 10 микрограмм на квадратный метр увеличивает на шесть процентов риск возникновения у человека диабета, на четыре процента увеличивает риск возникновения заболеваний органов дыхания и на три процента - риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. По материалам The Telegraph.

Просмотров: 212 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: