Главная » 2014 » Май » 7 » В Рф проходит Денек диагностики меланомы
03:58
В Рф проходит Денек диагностики меланомы
В Рф проходит Денек диагностики меланомы

По-летнему горячая погода, установившаяся в столице, - это не только лишь отрада развлечений на природе, хотя и угроза для самочувствия. Мало кто знает то, что ударные дозы ультрафиолета, которые получают в эти деньки жители Москвы, несут с, как заведено выражаться, собой опасность суровых болезней, и до этого всего меланомы, одной из самых томных форм рака кожи.

Акция «День диагностики меланомы», которая проходит сейчас по всей Рф, обязана посодействовать своевременно выявлять случаи болезни, чтоб удачно ему противостоять.

Через пару минут пациентку начнут готовить к операции. Диагноз доктор Демидов поставил незамедлительно же - меланома. То, что поначалу выглядело, как рядовая родинка, оказалось одной из самых брутальных форм рака кожи.

«Ведь я верно говорю, что это было замечено не с рождения?» - спрашивает доктор.

«Нет, это было замечено лет пять-шесть тому назад», - отвечает пациентка.

Этот вид рака развивается очень быстро, хотя поддается исцелению, если будет своевременно замечен. Дерматоскоп, прибор в виде большой лупы, и врач-дерматолог - это практически все, что, наконец, понадобилось, чтоб вынести приговор. И, наверное, самый главный момент - внимательное отношение пациентки к собственному самочувствию.

«Прямой связи с родинкой, которая существует с рождения, нет. В протяжении большого численности времени - а время от времени это пару лет - у человека бывать замеченным подобие малеханькой родинки, которая медлительно, хотя правильно будет возрастать в размерах», - объяснил заведующий филиалом биотерапии опухолей Русского научного онкологического центра имени Н.Н. Блохина РАМН Лев Демидов.

Первыми в 1999 году пройти бесплатное обследование на предмет меланомы своих земляков пригласили дерматологи Бельгии. Очень хочется подчеркнуть то, что к тому моменту количество новых случаев в мире росло уже не по годам, а по месяцам, ежегодно дохнуло в пределах 50 тыщ человек. После этого сознательность, наконец, показали и прочие европейцы. Четыре года обратно «День диагностики меланомы» привился и в Рф.

Докторы успокаивают: раз в год в Рф 8 тыщ - либо 2 процента обратившихся - получают назначение к онкологам, хотя пройти обследование советуют всем, оказавшимся в группе риска. Светлая кожа, болевшие меланомой родственники, злоупотребление соляриями либо, как мы привыкли говорить, солнечными ваннами, черные пятна на коже - это предлоги быть внимательным. Основное правило Денька диагностики меланомы говорит: каждой желающий имеет возможность пройти обследование у дерматолога абсолютно безвозмездно.

«Основные предпосылки, чтоб поучаствовать в этой акции, во первых, это внимательное отношение к собственному самочувствию, во вторых, это наличие каких-нибудь пигментных пятен, ну а в-3-х, это оригинальная возможность получить квалифицированную консультацию специалистов», - сказал доктор кафедры кожных и венерических заболеваний Столичной врачебной академии имени И.М. И действительно, сеченова Николай Потекаев.

Конец весны для проведения «Дня диагностики» избран неслучайно. Возможно и то, что давно ожидаемое тепло - это предлог разоблачиться и проводить больше времени на солнце, другими словами получать, как мы с вами постоянно говорим, ударную дозу ультрафиолета. Этой акцией в пыл дачно-курортного сезона дерматологи и онкологи к тому же, наконец, зовут оберегать себя и собственную кожу.


Просмотров: 350 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 2.7/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: