Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Югре осваивают оборудование для выручки малышей
10:44
В Югре осваивают оборудование для выручки малышей
В Югре осваивают оборудование для выручки малышей

Сейчас акушерское филиал оборудовано неонатальным кювезом - инкубатором с терапевтической системой последнего поколения для выхаживания недоношенных и исцеления нездоровых новорожденных детей, прогрессивным аппаратом и новым неонатальным реанимационным столом.

В масштабах Приоритетного государственного плана «Здоровье» в акушерское филиал Центральной городской поликлиники г. Розовый внедрено свежее оборудование для малеханьких больных, которое может помочь выручать жизни новорожденным с экстремально невысокой множеством тела - от 500 гр.

Сейчас акушерское филиал оборудовано неонатальным кювезом - инкубатором с терапевтической системой последнего поколения для выхаживания недоношенных и исцеления нездоровых новорожденных детей, прогрессивным аппаратом ИВЛ (искусственная вентиляция нетяжелых), и новым неонатальным реанимационным столом для проведения активной терапии и реанимации.

По версии врача-неонатолога высшей категории Иры Платоновой, сейчас в филиале новорожденных для их жизнеобеспечения все есть нужное. Кювезы, которые, мягко говоря, защищают малыша и делают особый локальный климат, мониторы, дозволяющие смотреть за всеми ведущими функциями организма: сердечным ритмом, кровяным давлением, частотой дыхания.

«С ежегодно нашим докторам удаётся выходить всё больше недоношенных детей, в том числе и с экстремально-низкой, как заведено выражаться, множеством тела - от 800 гр, - гласит Ира Платонова. - Так за 1-ое полугодие этого года появилось 324 малыша из их недоношенных 12, всем им докторам удалось сберечь жизнь».

По версии Платоновой, в акушерском филиале Центральной городской поликлиники г. Розовый с задачей, как большинство из нас привыкло говорить, детской смертности и ранних родов сражаются за счёт повышения внимания к состоянию самочувствия беременных дам и актуальной диагностикой врождённых патологий.

«Будущих матерей, которым предстоят трудные семейства, заблаговременно направляют в филиал патологии беременных, - ведает Ира Платонова. - Тут борьбу за жизнь новорождённого акушеры начинают вести до его рождения, а с момента его возникновения на свет о нем начинают хлопотать бывалые неонатологи и мед-сестры, выполняющие трудные медицинские манипуляции».

Просмотров: 207 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: