Главная » 2014 » Май » 7 » Установка ПВХ окон зимой станет ещё выгоднее
03:52
Установка ПВХ окон зимой станет ещё выгоднее
Установка ПВХ окон зимой станет ещё выгоднее

Прошлая неделя принесла для рынка пластиковых окон позитивное решение о снижении контрактных цен на поливинилхлорид российского происхождения для декабрьских поставок, что является сигналом, что установка ПВХ окон зимой для россиян станет ещё выгоднее, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Российские производители в декабре вынуждены были пойти на пересмотр цен на сырьё для производства оконных ПВХ профилей в сторону снижения для внутреннего рынка по причине сезонного падения спроса на готовую продукцию и снижения экспортных цен поливинилхлорида из США. По результатам переговоров сделки на поставки российского ПВХ с точкой К=64/67 в декабре обсуждались в диапазоне 44 000-45 500 рублей за 1 тонну, что порядка 500-1 000 рублей ниже ноябрьского уровня.

Следует отметить, что российские переработчики ПВХ к концу 2013 года разделились на три лагеря. Представители первого лагеря планируют войти в новый год с минимальными складскими запасами сырья и готовой продукции, а следовательно не ориентированы закупать существенные объёмы ПВХ. Переработчики из второго лагеря, напротив, намерены продолжать закупки в крупных объемах, рассчитывая минимально снизить цены сырья, правда, численность таких компаний невелика. В третий лагерь вошли компании, которые в конце года намерены остановить свои мощности на профилактику вплоть до февраля, при этом отмечается существенный рост количества таких переработчиков.

В 2013 году по всем сегментам российского рынка изделий из ПВХ отмечается сокращение на уровне 5-10 процентов по сравнению с показателями предыдущего года. После сезонного пика производители пластиковых окон продолжают сталкиваться с ноября месяца с падением продаж готовых изделий, что традиционно сохранится в холодные месяца. При этом ценовая политика производителей сырья для оконного ПВХ профиля, как отечественных, так и зарубежных, позволяет предположить, что рынок сможет предложить своим заказчикам существенные скидки на установку пластиковых окон зимой.

Просмотров: 221 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: