Главная » 2014 » Май » 7 » Германия: кто украл берлинскую стенку?
03:59
Германия: кто украл берлинскую стенку?
Германия: кто украл берлинскую стену?

Как стало понятно, один из последних оставшихся фрагментов Берлинской стенки пропал из центра столицы Германии. Вышло это ночкой, когда никто не мог созидать.

Первыми пропажу нашли туристы, которые приехали на Потсдамскую площадь рано днем, чтоб сфотографироваться на память. Этот кусочек стенки, которая некогда делил Берлин на две части, был известен своими надписями и рисунками, выполненными живописцами из различных государств мира. Так, один набросок изображал автомобиль, который прорывается через стенку Девять ноября Одна тыща девятьсот восемьдесят девять года. «Не разрушайте историю» - написал на стенке некий живописец, который желал, чтоб юные берлинцы не забывали о собственном прошедшем.

После нескольких дней молчания, власти Берлина наконец признались, что 18-метровый кусочек был убран по их указанию, так на этом месте желают выстроить здание министерства. Обитатели Берлина были недовольно таким решением властей: «Этот кусочек стенки – наша история, тут погибло много людей, а на данный момент его просто взяли и убрали».

Поняв, что это был неосмотрительный шаг, представитель властей заявил, что кусочек стенки будет возвращен на место. А пока он находится в надежном месте и им занимаются проф реставраторы.

Просмотров: 286 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 2.0/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: