Главная » 2014 » Май » 7 » Англия ввела новейшую систему выдачи виз переселенцам
03:52
Англия ввела новейшую систему выдачи виз переселенцам

С 30 июня Англия ввела новейшую систему баллов при выдаче виз. Сейчас визы высококвалифицированным работникам, бизнесменам и инвесторам будут выдаваться по системе баллов, которая определяет пользу мигранта для английской экономики. Как докладывает английское посольство в Москве, баллы будут начисляться с учетом таких беспристрастных критериев, как квалификация, уровень заработной платы в прошедшем, возраст, опыт поездок в Британию.

Только те, кто наберет достаточное число баллов, сумеют получить визу. По данным посольства, эта система, более легкая и предполагающая только одно заявление, поменяет прежнюю двухступенчатую программку для высококвалифицированных переселенцев (Highly Skilled Migrant Programme). Еще до подачи документов можно без помощи других подсчитать свои баллы и осознать, как возможно получение визы. При всем этом английские власти будут всячески биться с злоупотреблениями новейшей системой, которую время от времени именуют «системой австралийского типа».

По словам министра по делам границ и иммиграции Лиама Бирна, с этой целью власти «ввели функцию снятия отпечатков пальцев для проверки визовых заявок, усилили охрану границ, установили новые правила, согласно которым тем, кто представляет липовые документы либо по другому пробует ввести в заблуждение, будет запрещено в течение разных периодов времени, включая 10-летний, подавать заявки на визу».

Просмотров: 222 | Добавил: froncylcpoti1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: